26 октября в Донском монастыре состоялась конференция «Духовно-нравственное воспитание – основа патриотизма», организованная Северным и Северо-Западным викариатствами, при поддержке Молодежного отдела Московской городской епархии и организационной поддержке АНО «Молодёжная Дружина» , ВПЦ «СтражЪ».

Преосвященный Парамон епископ Бронницкий в своем выступлении отметил важность воспитания в молодых патриотах любви, а в среде педагогов стремления развивать свой внутренний мир.

Также в конференции принял участие протоиерей Дмитрий Смирнов.

Фёдор Тишков и диакон Алексий Басов представили программу развития военно-патриотического направления на приходах столицы, которая позволит всем приходам столицы получить не только консультацию, но и реальную помощь в создании патриотических клубов.

В выступлениях руководителей военно-патриотических объединений Москвы прозвучала общая идея по созданию Межведомственного координационного патриотического совета, который явился бы открытой площадкой не только для объединения патриотической молодежи и формирования патриотической среды, но и для совместной работы различных ведомств, вовлеченных в патриотическое воспитание, нуждающихся в обмене опытом и новыми технологиями и методиками работы. Эту идею единогласно поддержали участники конференции.