img_1839

 

9 октября, в день памяти святого Апостола и Евангелиста Ионна Богослова и свт. Тихона Патриарха Московского, по благословению управляющего Северным викариатством владыки Парамона Епископа Броницкого на территории Донского монастыря был проведен фестиваль молодежи северного викариатства.

После Божественной литургии и молебна у мощей свт. Тихона на территории Донского монастыря актив молодежи представил интерактивные площадки и выставку о своей многогранной моодежной деятельности на приходах викариатства. В ходе выставки Владыка пообщался с молодежными активами храмов.

Во второй части фестиваля, которая проходила в актовом зале гостиницы Даниловского монастыря, Владыка обратился к собравшимся, подчеркнув важность молодежной работы и дав оценку труду ответственных на приходах, наметил основные направления развития молодежной работы. Далее молодежные коллективы храмов представили свои интересные выступления. Здесь была и театральная постановка от ВПЦ «СтажЪ» (АНО «Молодежная дружина» храма св. вмч. Георгия Победоносца), и танцевальные выступления от коллективов храмов свт. Николая Мирликийского у Соломенной Сторожки и храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино, и музыкальные произведения от хоровой капеллы «Виктория» храма св. вмч. Георгия Победоносца, детско-юношеского хора «Богородиченъ» храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино, молодежного объединения «Лествица» храма Всех Святых на Соколе и молодежного объединения храма Двенадцати Апостолов в Ховрино. Кроме этого были заслушаны доклады ответственных за молодежную работу храмов северного викариатства. В завершении мероприятия для всех собравшихся был подан чай с монастырскими пирогами. Все разошлись воодушевленными и с новыми идеями, каждый из этого мероприятия вынес что-то свое, важное для нашего общего дела.»

С Уважением, Басов Алексей